30 октября 2020, 16:05

В Национальном рейтинге губернаторов Вениамин Кондратьев стал первым на Юге и 18-м в стране

По данным исследования, который провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев возглавил негласный рейтинг регионов Юга и занял 18-е место в общем списке. Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Такому уверенному достижению способствовало и уверенное переизбрание на второй срок.

«Федеральный центр открыто поддерживал Вениамина Кондратьева на выборах. Именно так, в частности, наблюдатели расценили визит в Краснодар за две недели до выборов премьер-министра Михаила Мишустина. Главе пообещали помощь при проработке проектов туристического кластера. Откликнулась Москва и на просьбу об обновлении автопарка скорой помощи», — говорится в рейтинге.

Также авторы рейтинга отмечают его градостроительную политику.

«Жесткий стиль губернатор Кубани продемонстрировал и на совещании с главами городов и районов по вопросам нарушения градостроительного законодательства. В ряде муниципалитетов смогли остановить точечную застройку, но у Кондратьева, по его словам, есть вопросы к главам Краснодара, Горячего Ключа, Северского района и Новороссийска», — пишут они.

Отмечается также, что Владимир Путин охарактеризовал работу главы Краснодарского края в последние годы «как качественную, особо подчеркнув достижения в аграрном секторе».

Среди регионов Кавказа лидирует глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. В общероссийском списке на 6-м месте.

Губернатор Ростовской области занял в общероссийском рейтинге 53-ю строчку.