05 ноября 2020, 13:18

Станислав Жатиков: «Возникло ощущение, что в меньшинстве был «Краснодар»

Редакция Politema после матча «Севилья»-«Краснодар» (3-2) попросила известного журналиста Станислава Жатикова, соведущего футбольной онлайн-программы «На троих с Рабинером», прокомментировать исход этой игры и вообще дебют «быков» [прозвище «Краснодара»] в групповом этапе Лиги Чемпионов.

О вчерашней встрече с «Севильей», журналист отозвался так:

«С испанцами уже немного другая история. У меня сложилось впечатление, что это не «Севилья», проигрывавшая после первого тайма 1-2 и лишившаяся из-за удаления своего лидера Хесуса Наваса, на второй тайм вышла в меньшинстве. В меньшинстве фактически вышли именно «быки» [прозвище «Краснодара»]. Минус центральный защитник Кайо, сыгравший за «Севилью». Его потрясающий ляп, приведший ко второму голу хозяев, не поддается никакому рациональному осмыслению и логическому объяснению. Но в целом-то его игра меня ничем не удивила, он из раза в раз привозит в совершенно одинаковом стиле. И правильно написал мой коллега Игорь Рабинер – хоть Месси выпусти в такой ситуации, он бы ничего не изменил, потому что «Краснодар» уже просто «отдал» игру — в психологическом и тактическом плане.

Очень обидно такое говорить, но приходится…И ведь первый тайм вызвал у меня искренне восхищение. Не сказать, что образцовый — все-таки пропустили гол, Юрий Газинский упустил при фланговой подаче Ракитича, причем и у него такие ошибки стали почти «фирменными», пусть они и не так чудовищно-заметны, как у Кайо.

Размышляя на тему шансов «Краснодара» занять третье место в группе и  продолжить еврокубковые выступления в Лиге Европы, Станислав Жатиков нашел эти шансы примерно равными с «Ренном»: «50-50. А то и 30 на 70. Очень тяжело будет в ответном поединке с испанцами, а уж с «Челси» в гостях и подавно. Полагаю, все решит домашняя встреча с «Ренном». Вся надежда, что «Краснодар» сыграет удачно».