05 ноября 2020, 12:56

Станислав Жатиков о новом проекте для футбольных болельщиков, которые любят слушать и слышать

Редакция Politema после матча «Севилья»-«Краснодар» (3-2) попросила известного журналиста Станислава Жатикова, соведущего футбольной онлайн-программы «На троих с Рабинером», прокомментировать исход этой игры и вообще дебют «быков» [прозвище «Краснодара»] в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Впрочем, сначала мы попросили Станислава вкратце рассказать об их с Игорем Рабинером совместном проекте *, запущенном в этом году. Вот что поведал нам наш собеседник: «Началось все с того, что я стал SMM-менеджером Школы спортивной журналистики Александра Шмурнова и Игоря Рабинера. Мы стали работать с Игорем – он обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» и один из лучших спортивных журналистов в России, автор 22-х книг тиражом более полумиллиона экземпляров. Я предложил ему сделать программу в формате «два соведущих и приглашенный в гости эксперт», где всё-таки главное действующее лицо, конечно же, Игорь Рабинер.

На сегодняшний день вышло уже восемнадцать выпусков. 5 ноября выйдет девятнадцатый — первая из двух частей большой беседы – с действующим тренером команды Российской футбольной Премьер-лиги, «Ахмата» — Андреем Талалаевым. Очень интересный, просто великолепный вышел разговор почти на полтора часа. Вообще, каждый наш гость по-своему интересен и уникален. Из особых достижений можно отметить интервью с капитаном команды (на тот момент седьмой) Английской премьер-лиги – Билли Шарпом из «Шеффилд Юнайтед» и недавние интервью с народным артистом России, актёром театра и кино Валерием Бариновым, а также с Народным артистом России, известнейшим певцом, композитором, художественным руководителем театра «Градский Холл» Александром Градским. Они оба — страстные футбольные болельщики. Валерий Баринов болеет за московский «Локомотив» и с детства дружит с Юрием Сёминым, а Градский с пяти лет болельщик московского «Спартака» — более того, он видел «вживую» играющими, на стадионе и Пеле, и Эдуарда Стрельцова. как вы сами понимаете, у нас было о чём поговорить.

Мы только развиваемся, у нас пока относительно немного подписчиков, но я очень надеюсь, что их количество скоро возрастет. Работаем, стараемся. Наш проект рассчитан на простых болельщиков, «кузьмичей», которые любят футбол, любят слушать и слышать».

*Кстати, канал Игоря Рабинера «РабиНерв», где выходит новый проект, можно посмотреть и оценить здесь.