25 сентября 2020, 15:22

Школы регионов юга России постепенно возвращаются к карантину

Почти 40 школ отправлены на дистанционное обучение в Дагестане и Северной Осетии из-за обнаруженного коронавируса у учителей, сообщает министерство образования. По данным ведомства, во Владикавказе из-за вируса также полностью закрылись три детских сада.

Ещё 51 класс в 35 школах отправляются на карантин в Ростовской области, а в Адыгее на дистанционку уже ушли более 1000 детей, сообщают региональные пресс-центры по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Тем временем в Роспотребнадзоре пока не спешат отправлять всех школьников на карантин. Однако санитарные правила и особые условия в образовательных учреждениях будут точно действовать до конца года или позже — до стабилизации ситуации.

«СанПиН действуют до 1 января 2021 года. Но это не потому, что с нового года всё закончится и санитарные правила не нужно будет соблюдать», — сообщила начальник управления саннадзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун, передаёт издание EurAsia Daily.

Стоит отметить, что весной решение о переводе школ на удалёнку было принято, когда по всей России выявили чуть более 300 заболевших.