09 ноября 2020, 10:55

Сержант полиции Калмыкии спас пожилую женщину из Ростова-на-Дону

Сержант полиции из Калмыкии оказал квалифицированную доврачебную помощь пожилой женщине в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «МК-Калмыкия».

По сообщению пресс-службы ведомства, сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Республике Калмыкия сержант полиции Алтан Э., находящийся на службе в Ростовской области, оказал доврачебную помощь 88-летней местной жительнице, потерявшей сознание.

Увидев, что пожилой пассажирке автобуса стало плохо, он вызвал скорую помощь. При этом сам, не теряя времени, осмотрел женщину и, определив у нее замедление пульса, профессиональными действиями привел ее в чувство.

«Я окончил медицинское учебное заведение, поэтому четко знаю алгоритм действий в таких ситуациях. Счет шел на минуты, и, чтобы помочь женщине, надо было действовать незамедлительно», — прокомментировал сержант сослуживцам.

Когда приехали врачи скорой помощи, они отметили, что «грамотные действия сержанта уберегли ростовчанку от тяжелых последствий для здоровья и жизни. Женщина сейчас находится на стационарном лечении».