11 ноября 2020, 12:06

Ростовский губернатор стал аутсайдером рейтинга публичной активности среди глав регионов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев стал аутсайдером рейтинга публичной активности глав регионов в октябре, составленного телеграм-каналом «Незыгарь». Он набрал всего 17,6 балла и попал в список 29 губернаторов с очень низкой активностью.

В основу рейтинга легли открытые данные, размещённые на официальных сайтах региональных администраций, в аккаунтах губернаторов в соцсетях и СМИ, рабочие поездки, совещания, приёмы,
встречи с общественностью, бизнесом, федеральными персонами, представительские мероприятия и активность в соцсетях.

Авторы списка подсчитали, что в октябре Василий Голубев был самым малоактивным главой среди всех восьми субъектов ЮФО. За месяц он сделал два визита в районы Ростовской области, провёл шесть совещаний и один приём граждан, а также устроил одну встречу с общественностью и ни одной — с представителями бизнеса.

Не особенно был активен губернатор и в соцсетях, ограничившись одиннадцатью постами.

Составители таблицы также отметили, что низкая активность Голубева совпала с чередой резонансных медийных скандалов в сфере здравоохранения Ростовской области, который вышли на федеральный уровень и привели к громким отставкам в Минздраве региона.

К слову абсолютным лидером рейтинга стал  В. Владимиров, губернатор Ставропольского края, набравший 102 рейтинговых балла. Публичная активность ставропольского руководителя основана на использовании социальных сетей и высокой интенсивности правительственных совещаний. Эксперты отмечают, что активность руководителя края объясняется происходящими в крае процессами (в том числе и связанными с Кавказскими минеральными водами).