27 ноября 2020, 10:12

Прокуратура изъяла всю документацию у поставщика «медкислорода» в Ростове-на-Дону

Сотрудники правоохранительных органов устроили облаву на подстанцию ЗАО «Кубаньтехгаз», из которой развозили так называемый медицинский кислород по больницам Ростова-на-Дону.

Директор ЗАО «Кубаньтехгаз» в Ростовской области Антон Сударев рассказал, что сотрудники прокуратуры и противодействия коррупции по региону изъяли всю документацию подстанции.

«Прокуратура забрала всю документацию, все проверили и уехали. На момент проверки мы можем продолжать работу, но уже и не хотим. Вы поймите, нам и так нелегко работается, тут еще морально тяжело. Не представляете, какая ответственность на нас лежит. Снимают из-под полы … А потом рабочие процессы подрываются», — заявил Сударев.

Напомним, 24 ноября депутаты от КПРФ  сообщили, что поставщик медицинского кислорода для ростовских больниц заправляет баллоны техническим кислородом. 

На следующий день после публикаций в СМИ компания ЗАО «Кубаньтехгаз» опровергла эту информацию, пояснив, что они просто складировали баллоны в техническое посещение после чего развозили его по медучреждениям.

Добавим, 5 ноября в Ростове-на-Дону после «кислородного скандала» прекратил работу главный поставщик медицинского кислорода – компания «Оксиген».

Вместе с тем в Минпроме заявили, что проблем с поставками кислорода в регионе сейчас нет и не предвидится.