25 ноября 2020, 13:07

Поставщик кислорода в ростовские больницы опроверг информацию про технический кислород

Поставщик кислорода в медучреждения Ростова дал опровержение информации депутатов от КПРФ про технический кислород. Тогда они сообщили, что на кислородной подстанции на ул. Планетная, 8 в Ростове, которая заправляет техническим кислородом баллоны для сварки, обнаружены медицинские машины.По словам представителя поставщика, они просто складировали баллоны в техническое посещение после чего развозили его по медучреждениям.

Подстанция принадлежит краснодарскому предприятию — ЗАО «Кубаньтехгаз».

«У нас медицинский кислород — самый чистый. В любой больнице, куда мы поставляли кислород, можете проверить, брать анализы. Мы же жизни людям спасаем, не в шутки играем. Это нонсенс. Кислород нам доставляется медицинский из Краснодара — с завода напрямую. Последние четыре месяца мы возим кислород с утра и до ночи в больницы Ростовской области», — сообщил региональный директор фирмы Антон Сударев.

Он добавил, что готовая продукция прошла все проверки и никаких нарушений в производстве нет.

При этом авторы Telegram-канала «Rostov_com» сообщают следующее: ООО «Провизия» (ЗАО «Кубаньтехгаз») — поставщик технических газов , а значит, по закону, должен иметь лицензию на фармацевтическую деятельность. Согласно справке Росздравнадзора по Краснодарскому краю ООО «Провизия» не обладает соответствующей лицензией.