17 ноября 2020, 15:14

Открытие неба: Ницца и Таиланд пустят богатых россиян, Испания — незаразных

Ницца, Таиланд, Испания, Эфиопия и Сейшелы открывают небо для граждан России, но при определённых условиях.

Так, чтобы попасть в Ниццу, гражданам России необходимо иметь вид на жительство и недвижимость во французском регионе, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на «Аэрофлот».

«Рейсы SU2360/SU2361 Москва — Ницца — Москва будут выполняться один раз в неделю по пятницам», — говорится в сообщении.

Свои условия выдвинул и Таиланд — страна разрешит въезд тем, у кого на счету не менее 1,3 млн, сообщает BR. Также нужна страховка на сумму не менее $100 тысяч на весь срок пребывания в Таиланде, она должна покрывать расходы на лечение COVID-19.

Менее строгие требования выдвинула на этой неделе открывшаяся Испания — для посещения страны нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус, сообщает «Интерфакс».

«Начиная с 23 ноября путешественникам из стран с высоким уровнем риска понадобятся отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус для въезда в Испанию, сделанные в течение 72 часов», — сказано в сообщении.

Кроме того, Россия на паритетной основе возобновляет авиасообщение с Эфиопией (трижды в неделю) и Сейшельскими островами (дважды в неделю), информирует Lenta.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства России. Недвижимость и тесты на ковид при этом не нужны.