30 сентября 2020, 15:05

Краснодарский край и Сочи переформатируют в экоздравницу

Такое решение было принято в рамках форума BRICS+, который впервые в этом году состоялся в Сочи. В международном мероприятии приняли участие 15 стран, а основными темами этого года стали экология и инвестиции. В рамках форума был подписан ряд соглашений, в числе которых покупка 45% акций одного из крупнейших российских туроператоров «Инна Тур», передаёт «Финверсия».

«Это позволит развивать новое направление туризма и привлекать гостей из ближневосточных стран в Россию», — сказал основатель Международного форума BRICS+ Павел Рудановский.

Он уверен, что в следующем году Россию ждёт «бум туристов с Ближнего Востока».

Кроме прочего, на форуме было заключено соглашение о создании развивающей экологической детской площадки BRICS+ в центре Сочи, сообщает «Юг Times».

Также участники договорились возвести новый экогородок на площади 750 гектаров в Краснодаре, создать международный экологический лагерь для детей в Сочи и переориентировать Кубань в здравицу с немедикаментозными способами оздоровления, сообщает ТАСС.

«Губернатором Краснодарского края поддержан этот вектор развития, в том числе и экологического туризма», — сказал председатель комиссии по экологии при губернаторе Краснодарского края Андрей Рогач.