28 ноября 2020, 12:01

Из печально известной ростовской горбольницы №20 уволился завотделением реанимации

Заведующий анестезиолого-реанимационным отделением, заслуженный врач России Борис Розин покинул коллектив ростовской городской больницы № 20. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

«С 26 ноября, я в свободном плавании. Отработал в «двадцатке» большую часть своей жизни, собрал максимальный урожай советских и российских наград. Можно идти дальше», — сказал Розин корреспонденту 161.RU.

Завотделением реанимации добавил, что у него уже есть предложения от нескольких работодателей, в том числе из Москвы.

«Я буду думать об этом позже. Мне 67 лет, пока я изолирован. У меня ни к кому нет претензий — так сложилась жизнь», — отметил врач.

Главврач ГБ № 20 подтвердил отставку Розина, отметив, что тот сам подал заявление.

Под руководством Розина анестезиолого-реанимационное отделение «двадцатки» перестроилось на работу с ковидом. До этого в отделении лежали преимущественно дети и новорожденные. В октябре Розин рассказал, что сам искал спонсоров, которые будут закупать расходные материалы в «красную» зону, вкладывал свои деньги.

Ранее, 19 ноября стало известно, что из ковидного госпиталя этой же больницы уволилось сразу пятеро врачей.

Вскоре после Артура Топорова, который уволился первым, ушел его напарник по дежурной смене, при которой случилась массовая гибель пациентов, за ним последовали и другие врачи. Напомним, Артур Топоров, ставший единственным сотрудником ГБ № 20, который публично рассказал о смерти нескольких пациентов во время отключения подачи кислорода 11 октября.