10 ноября 2020, 08:54

Губернатор Севастополя объявил конкурс на создание кадрового резерва

Михаил Развожаев объявил о конкурсе на создание кадрового резерва «Команда Севастополя». Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ.

«Столкнулись с тем, что не так много возможностей у наших сотрудников, которые находятся на должностях заместителей и начальников отделов, претендовать на более высокие позиции. А такая «скамейка запасных» очень нужна, чтобы в любой момент можно было принять управленческое решение. В этом вопросе хочется опираться на местные, севастопольские кадры. Для формирования этого кадрового резерва с завтрашнего дня в Севастополе по моему поручению запускается конкурс, который будет называться «Команда Севастополя». Задача – отобрать максимально широкое количество претендентов для будущих назначений руководителей средних и высших должностей», — отметил губернатора Севастополя.

По словам Развожаева, в конкурсе смогут принять участие все активные жители города: госслужащие, бизнесмены, представители общественных организаций.

«Всех приглашаю участвовать в этом конкурсе. Порядка 500 человек будет отобрано, потом будет проведена процедура тестирования, надо будут сдать определенные экзамены. 50 лучших участников конкурса смогут пройти отдельную образовательную программу и войдут в мой личный кадровый резерв, из которого при необходимости буду назначать людей на те или иные должности», — сказал Михаил Развожаев.

Победители конкурса смогут получить должности, как в структурах Правительства, так и в подведомственных организациях: ГУПах, Управляющих компаниях, сообщил губернатор города.