23 октября 2020, 13:55

Главное от Путина на «Валдае»: новый срок и простуда на похоронах

XVII по счету встреча дискуссионного клуба «Валдай» прошла в Москве 20–22 октября. По традиции президент также принял в ней участие, однако, в этот раз в видеоформате.

На заседании Владимир Путин затронул не только насущные вопросы (пандемия, роль государства в обществе), но и ответил на вопросы о будущем – в частности о том, будет ли он претендовать на пост главы государства после 2024 года.

«2024 год и более позднее время – нужно будет смотреть, когда время придёт…  Это когда-то, безусловно, закончится, я отдаю себе в этом отчёт прекрасно», – сказал российский лидер, которого цитирует Russia Today.

Отреагировал президент и на нападки со стороны «западных партнеров», подчеркнув, что его «мало что задевает». Тут же он привел ситуацию начала 2000-х, когда власти активно боролись с «бандами международных террористов на Кавказе».

«Там я что только не слышал и что только не видел. Как меня только не изображали: и с клыками, и так, и сяк, во всяких ракурсах. Так что меня это не колышет», — подчеркнул он, передает РБК.

Напоследок Путин предостерег недругов, которые, по его мнению, ждут постепенного «затухания» страны, фразой «не простудиться бы на ваших похоронах».