06 ноября 2020, 11:27

Двое губернаторов Юга попали в Топ-5 рейтинга по негативным сообщениям в соцсетях

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам октября занял пятую строчку в рейтинге глав регионов России по доле негативных сообщений в соцсетях. А глава Калмыкии Бату Хасиков в этом списке на 3-м месте.

Исследование «Губернаторы — герои соцсетей» подготовил Центр политической конъюнктуры. Кстати,ещё в сентябре Голубев занимал 16-е место.

И если 11,35% негативных сообщений, связанных с упоминанием Бату Хасикова связано с массовой гибелью рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище (власти Калмыкии признались, причиной гибели рыбы на водохранилище послужил ряд событий и системных проблем, которые копились не один год), то позицию Голубева серьезно пошатнуло «нездоровое» здравоохранение в Ростовской области.

Речь идет о «кислородной» трагедии, в результате которой скончались 13 человек, а власти региона долгое время пытались убедить общественность, что это фейк. В результате по делу продолжается прокурорская проверка, а глава Минздрава Татьяна Быковская ушла в отставку  на заслуженную пенсию.

Свою лепту внес дефицит лекарств в городских аптеках и рост стоимости антибиотиков.