11 ноября 2020, 14:04

Большая часть волгоградцев не верит в победу чиновников над коронавирусом

Большая часть жителей Волгограда не верят в успешности борьбы с пандемией коронавируса. Респонденты, участвующие в опросе, заявили, что принимаемых в регионе мер недостаточно для скорой победы над коронавирусной инфекцией. Об этом пишет издание «V1.ru».

«Жителям России задавался вопрос: «Как вы считаете, меры для сохранения жизни и здоровья во время пандемии коронавируса достаточны, недостаточны или избыточны?». В каждом городе участниками опросам становились в среднем тысяча человек», — сообщили в пресс-службе компании SuperJob.

По итогам опроса, список разочаровавшихся городов возглавили Волгоград, Самара, Воронеж, Новосибирск и Челябинск.

«В Волгограде 54% населения не оценили усилия местных чиновников в борьбе с пандемией, — сообщили в компании. — В Самаре процент горожан, недовольных усилиями правительства оказался немного меньше, — 51».

Жители Москвы оказались куда более лояльны — проводимая политика по сдерживанию коронавируса кажется неэффективной лишь 32% от общего числа опрошенных.

«Наше предприятие, как и вся фармацевтическая отрасль России, столкнулась с проблемой обеспечения лекарственными препаратами, которые пользуются повышенным спросом в связи с обострением санитарно-эпидемиологической обстановки, — сообщила Елена Бахина. — Перебои с наличием лекарств стали следствием сразу нескольких факторов. Первая и основная причина — резкое увеличение спроса. К такому объему потребления оказались не готовы ни производители, ни поставщики. Для нормализации товаропроизводящей цепочки требуется время на адаптацию к условиям повышенного спроса на медикаменты».