16 ноября 2020, 13:01

Астрахань присоединится к всероссийской акции #мненефиолетово

В поддержку Всемирного дня недоношенных детей 17 ноября несколько центральных зданий города Астрахани окрасятся в фиолетовый цвет. В этот день по всей России пройдут мероприятия в поддержку Всемирного дня недоношенных детей под хештегом #мненефиолетово. О бэтом сообщило издание «Астрахань-24».

Этим вечером в знак солидарности с семьями недоношенных цветом надежды и сострадания зажгутся Драматический театр, Астраханский государственный театр оперы и балета, Государственная филармония, Государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник.

В прошлом году в акции #мненефиолетово Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» приняло участие 39 регионов страны.

Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и Благотворительного фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость. Ежегодно в России около 100 тысяч детей рождается раньше срока. Это уникальные, хрупкие дети, которые нуждаются в индивидуальном подходе, поскольку находятся в группе риска по множеству параметров.

Напомним также, Астраханская область вошла в список из двенадцати регионов, где количество врачей на пятнадцать процентов – а то и более – ниже, чем в среднем по стране: 3,7 врача на тысячу человек. =То есть количество врачей в регионе приблизилось к критически низкой отметке.