09 декабря 2015, 15:09

Джо Байден

Вы остались в истории, как Верховная Рада, воздвигнувшая новую твердыню свободы, которой так хотели и ждали украинцы

Комментарий вице-президента США Джо Байдена во время выступления в Верховной Раде Украины от 8 декабря 2015 года

«Перед каждым из вас стоит задача – использовать эту возможность, чтобы ответить на вызов истории и наконец построить единое, демократическое украинское государство, которое выдержит испытанием временем… У вас есть историческая возможность, чтобы вы остались в истории как Верховная Рада, воздвигнувшая новую твердыню свободы, которой так хотели и ждали украинцы»

«Я проехал миллионы и миллионы километров, и это факт – мир смотрит на вас и надеется, что ваш успех в борьбе против неумолимой и безжалостной агрессии России будет иметь последствия для них, как и ваша битва против раковой опухоли – коррупции. …Очень важно понимать, что во всем мире агрессоры не могут силой танков и иного оружия погасить народные чаяния»

«Олигархи или не олигархи – все должны действовать по единым правилам; все должны платить налоги. Коррупция отбирает у народа ресурсы, не дает экономике развиваться. Мы знаем об этом, вы знаете об этом, украинцы знают об этом. Когда Россия пытается подорвать интересы Украины, используя эти коррупционные механизмы, Украине важно не дать России оказать на Украину финансовое давление или подорвать ее экономику – Украина должна оставаться сильной, чтобы сделать свой выбор»

«Я скажу о том, что это зависит от вас, о том, что народ этой земли – навсегда; о том, что это прочная человеческая семья – украинская семья. Это – ваш час, ваше время, прошу вас – ради всех нас – не потеряйте это время, не потеряйте эту возможность, постройте лучшее будущее для народа Украины»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще