09 декабря 2015, 14:57

Джо Байден

Соединенные Штаты не позволят перекраивать границы силой

Комментарий вице-президента США Джо Байдена во время выступления в сессионном зале Верховной Рады от 8 декабря 2015 года

«Все народы должны иметь право на собственный суверенитет. Все. На этом точка. В 21 веке страны не могут, и мы не можем им разрешить перекраивать границы силой. В этом и есть основные правила, и, если мы их не выполним, мы разрушим день. Россия нарушила эти правила, и продолжает нарушать эти правила. Сегодня Россия оккупировала независимую украинскую территорию. Я хочу четко сказать, что США никогда не признают, никогда не признают попытки россиян аннексировать Крым. Вот так»

«Поэтому Соединенные Штаты будут продолжать стоять вместе с Украиной против российской агрессии, и мы оказываем поддержку в учебе силам Украины. Мы объединили мир и полагаемся на поддержку в мире Украины. Я, и президент, много часов провели в общении с руководителями мира для того, чтобы пояснить им, что одно из испытаний в том, являются ли они нашими союзниками или нет – их желание объединиться с вашими усилиями. Америка и Европа стоят вместе, объеденные в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию. И пока существует российская агрессия, до тех пор цена, которую заплатит Москва, будет продолжать возрастать»

«Не следует ошибаться – бряцанье оружием и бомбардировки не являются проявлением силы. Мы сейчас применяем средства для того, чтобы противостоять в Европе тактике запугивания со стороны России, – укреплением НАТО, повышением энергобезопасности, а также помогаем в восстановлении экономики. США и Европа будут продолжать оказывать давление до тех пор, пока Москва не выполнит своих обязательства в рамках «Минских соглашений»»

«Тяжелое вооружение должно быть отведено от линии фронта, должен быть оказан доступ для представителей ОБСЕ, Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы по украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ. Сепаратисты должны отказаться от незаконных выборов, которые уже прошли. Заложники, которых держит Россия и ее марионетки, – должны вернуться домой. Российские военные должны вернуться домой, украинская часть границы должна быть возвращена под контроль Украины»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще