08 декабря 2015, 13:20

Петр Порошенко Алексеевич

Наше сотрудничество с США отражает верность движения по пути реформ

Комментарий президента Украины Петра Порошенко в совместном с вице-президентом США заявлении для представителей СМИ от 7 декабря 2015 года

«Сегодня важна не только финансовая поддержка, которую Соединенные Штаты оказывают нам и предоставляли ранее. Более 500 млн долларов поступило в Украину в виде кредитных гарантий, помощи через МВФ, помощи на проведение реформ и военно-техническое сотрудничество. Я уверен в том, что наше с вами сотрудничество четко отражает верность движения нашего государства путем реформ. Движения в направлении Европейского Союза, европейской интеграции»

«К сожалению, мы не можем говорить, что у нас есть де-эскалация ситуации в Донбассе»

«У меня фантастические впечатления от поездки в Яворов, от общения с американскими, канадскими, украинскими военными, где было продемонстрировано настоящее братство. Для нашей координации это значило больше, чем огромное количество публичных призывов. Там они видят, что означает эффективное сотрудничество. У меня сложилось впечатление, что мы очень многому научились от наших американских партнеров, но и американские партнеры чему-то научились у нас. Это наиболее взаимовыгодное сотрудничество, и я поздравляю господина Вице-президента с этим»

«Эта позиция нами поднимается во время переговоров с Европейским Союзом, с отдельными членами Европейского Союза, и мы уверены в том, что, развивая энергетическое сотрудничество в рамках предыдущих договоренностей, Договора об учреждении энергетического сообщества, Европа становится более конкурентоспособной и более независимой от политического давления со стороны кого бы то ни было, включая Российскую Федерацию»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще