05 декабря 2015, 18:02

Арсений Яценюк Петрович

Задача Путина — сбить Украину с основных геополитических радаров. Но Украина есть и остается ключевым партнером Запада

«Если кто-то думает, что Россия остановилась, если кто-то думает, что война закончилась, — нет. Сейчас Россия перевела основное внимание мира на Сирию, на ситуацию с Турцией»

«Сбить с основных геополитических радаров Украину – это была задача Путина. А потом ползучей экспансией дальше захватывать Украину. Как за военную операцию, которая не снята с повестки дня, ведь десятки тысяч русских бандитов и террористов находятся на Донбассе и на Луганщине, — так и через политическую дестабилизацию внутри Украины»

«Все хорошо помнят Украину образца десяти лет назад. Отношения между Президентом и Премьером, внутри провластной коалиции. Даже некоторые игроки этого политического противостояния остались сегодня в украинской политике. Поэтому мы не имеем права допустить в первую очередь внутриполитической дестабилизации, этих дрязг, которые разрушают государство»

«Но последние визиты наших европейских партнеров, в первую очередь визит Вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена – это четкие сигналы того, что Украина есть и остается ключевым партнером Запада, и никто не закроет глаза на Россию и никто не будет торговаться по поводу будущего Украины с Российской Федерацией за спиной Украины»

«Россия знала — национальнаябезопасность и оборона Украины финансируется, мы возрождаем армию»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще