05 декабря 2015, 20:47

Александр Лукашенко Григорьевич

Часть наших граждан — это католики, это верующие люди. Это принципиальные люди, и я уважаю их позицию

Комментарий президента Беларуси Александра Лукашенко во время встречи с Апостольским Нунцием в Беларуси Клаудио Гуджеротти от 4 декабря 2015 года

«Ваша миссия была честной, открытой, принципиальной, порой даже не дипломатической, а общечеловеческой. Вы к некоторым вопросам взаимоотношений Беларуси не только с Ватиканом, но и с другими государствами подходили, исходя из интересов Беларуси, нашего народа. И вот за это прежде всего я вам благодарен»

«Хочу Вас заверить, что мы от этой политики не отходим. Мы ничего не меняем, мы не заигрывали ни с католиками, ни с православными, ни с другими. Проводили честную, искреннюю политику»

«Я придерживаюсь этой политики, и так будет дальше. Вы хотите быть католиком? Пожалуйста. Хотите православным? Не запрещено. Иудейскую, мусульманскую проповедовать религию, буддизм — пожалуйста, мы не против. Выбирайте любую, мы никогда не будем этому мешать. Не хотите идти в церковь — не идите. Мы никого гонять не будем и загонять в церковь не будем. Человек сам должен определиться»

«Если религия служит спокойствию, порядку в стране, стабильности, мы будем только поддерживать такую религию. Вы это должны знать»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще