03 декабря 2015, 17:15

Петр Порошенко Алексеевич

ЕС должен продемонстрировать единство в вопросе санкций за неимплементацию Минских соглашений

Комментарий президента Украины Петра Порошенко по итогам встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте от 2 декабря 2015 года

«Когда меня спрашивают, чего Украина ожидает от Европейского Союза, мой ответ однозначен — единства и солидарности. Только сильный Европейский Союз, объединенная Европа способна противостоять вызовам и угрозам, которые есть в современном мире — независимо от того, это угрозы безопасности в связи с аннексией и агрессией, или террористические акты, подобные тем, что были в Париже, или проблема беженцев»

«Я не сомневаюсь, что на Совете Европейского Союза 17 декабря это единство, эта сила, в том числе и в вопросе санкций за неимплементацию Минских соглашений, Европейским Союзом будет продемонстрирована, чтобы опровергнуть эти слухи о якобы перемещении Украине из первых приоритетов ЕС. Этого не произошло. Могу вас заверить, что этого не произойдет»

«Абсолютно четко было указано, что в условиях, когда агрессор против Украины пытается продемонстрировать якобы свое желание участия, это невозможно для демократических стран. Это не исключает определенной координации, но коалиция против террористов создана»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще