02 декабря 2015, 16:45

Владимир Путин Владимирович

Представители террористических организаций, воевавшие на Северном Кавказе, всплывают на территории Турции

Комментарий президента РФ Владимира Путина по поводу российско-турецких отношений от 2 декабря 2015 года

«Мы давно просили обратить внимание на то, что представители террористических организаций, которые воевали и пытаются воевать с нами с оружием в руках в отдельных регионах России, в том числе — на Северном Кавказе, «всплывают» на территории Турции. Тем не менее, фиксируем, что они находятся на территории Турецкой республики, проживают на охраняемых спецслужбами и полицией регионах, а потом, используя безвизовый режим, «всплывают» опять на нашей территории и мы продолжаем с ними бороться»

«Москва многократно поднимала их и на уровне спецслужб по партнерским так называемым каналам, и на уровне МИДов, и на высшем политическом уровне. К сожалению, мы не видели партнерской реакции на все наши озабоченности»

«Я думаю, что нам всем жалко, и мне лично очень жалко, потому что я сам лично очень много сделал для строительства этих отношений в течение длительного периода времени. Но есть проблемы, которые возникли уже давно, и которые мы пытались решить в диалоге с нашими турецкими партнерами. Жаль, что их приходится решать вот в такой обстановке, но это не наша вина, это не наш выбор»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще