02 декабря 2015, 16:02

Арсений Яценюк Петрович

Украина не будет переносить сроки введения технических и фитосанитарных стандартов, определенных Соглашением о ЗСТ с ЕС, как того требует РФ

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка на заседании Правительства от 2 декабря 2015 года

«Украина не будет переносить сроки введения технических и фитосанитарных стандартов, которые определены Соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом»

«Это трехсторонние консультации, где Украина и Европейский Союз выступают вместе, а Россия выступает как страна, которая не хочет, чтобы Соглашение о зоне свободной торговли вступило в силу»

«Аргументация России не выдерживает никакой критики. Мы предложили полное сотрудничество в том, чтобы Российская Федерация осознала, что Соглашение вступит в силу 1 января при любых обстоятельствах. Если в России есть любые технические вопросы, на которые они не смогут найти ответ, — наверное, из-за трудности перевода Соглашения о зоне свободной торговли, — мы готовы им еще раз перевести это Соглашение, еще раз проинтерпретировать и далее провести встречи по поводу введения и имплементации этого Соглашения»

«Цель России – не дать возможности, чтобы украинская экономика развивалась. Цель России – не дать возможности, чтобы украинские товары были конкурентными и легко завоевывали другие рынки»

«Хочу четко заявить: Украина не будет откладывать введение технических стандартов и фитосанитарных стандартов, которые определены Соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Технические и фитосанитарные стандарты будут вводиться в сроки, определенные Соглашением, а именно с 1 января следующего года»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще