01 декабря 2015, 15:21

Александр Турчинов Валентинович

Наша разведка стоит на переднем рубеже обороны Украины

Комментарий Секретаря СНБО Александра Турчинова во время поздравления работников Службы внешней разведки с десятилетием создания Службы от 1 декабря 2015 года

«Сегодня Службе внешней разведки исполняется десять лет. Современное государство не может существовать без мощных и действенных разведывательных служб. Особенно это актуально во времена глобальных вызовов, разрушения границ и коллективных форм безопасности. От вашей профессиональной, оперативной и эффективной работы зависят жизни тысяч наших граждан, которые защищают страну.

За десять лет перед вами встало много вызовов, но одним из самых тяжелых периодов, безусловно, были два последних года, когда пришлось сознательно восстанавливать разрушенную Службу почти с нуля, очищаясь от предателей и приспособленцев.

Офицеры Службы внешней разведки стоят на переднем рубеже обороны нашей страны и ежедневно выполняют свою тяжелую и ответственную работу без пафоса и пиара, оставаясь неизвестными для большинства наших граждан. Но благодаря вашей работе приближается наша общая победа.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще