01 декабря 2015, 15:18

Сергей Шойгу Кужугетович

Начато освоение нового многофункционального корабельного самолёта МиГ-29К

Комментарий Министра обороны РФ Сергея Шойгу во время селекторного совещания с руководством Вооруженных Сил от 1 декабря 2015 года

«Нам предстоит работать в сложной, динамично меняющейся военно-политической обстановке»

«Обязательно надо предусмотреть мероприятия меж­ведомственного взаимодействия, а также отработку тактических задач. Во время проведения учений особое внимание уделить вопросам применения современного и перспективного вооружения и военной техники. При подготовке войск территориальной обороны необходимо более тесно работать с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Не следует забывать и о совершенствовании методик обучения, в том числе на незнакомых полигонах»

«В настоящее время абсолютное большинство из них строится, модернизируется и проходит сервисное обслуживание на предприятиях Объединённой судостроительной корпорации. Скажу без преувеличения, что от эффективности их работы напрямую зависит уровень боеготовности Военно-Морского Флота и его способность противостоять существующим угрозам»

«Поэтому хочу ещё раз подчеркнуть, что все заключённые с корпорацией контракты должны выполняться качественно и в строго установленные сроки»

«В текущем году основные усилия сосредоточены на завершении строительства первоочередных зданий и инженерной инфраструктуры. Это позволит обеспечить размещение личного состава и поступающей техники, а также её постановку на боевое дежурство»

«Уже начато освоение нового многофункционального корабельного самолёта МиГ-29К»

«Это будет современная учебно-тренировочная база, отвечающая всем требованиям к обеспечению полноценного обучения специалистов. Подчеркну, что подобных комплексов в нашей стране нет»

«Необходимо, чтобы уже к концу I квартала следующего года морские лётчики приступили к тренировкам в 859-м центре боевого применения и переучивания лётного состава»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще