01 декабря 2015, 15:03

Александр Лукашенко Григорьевич

Хочу сказать, что главное — это наш народ и государство. Условия МВФ нужно выполнить разумно

Комментарий президента Беларуси Александра Лукашенко во время совещания, на котором шла речь о ходе переговоров с Международным валютным фондом от 1 декабря 2015 года

«Мы не нашли каких-то проблем в согласовании той программы с МВФ, которая предложена. То, что предлагается, разумно, и рано или поздно нам придется реализовывать. Но вопрос один — когда, в какие сроки, и, самое главное, какие в результате этого будут последствия»

«Хочу, чтобы в правительстве и Национальном банке прекрасно понимали мою позицию. Еще раз подчеркиваю: резать по живому, и неизвестно зачем, в угоду кому-либо я не собираюсь»

«Мы пойдем только на такие, как вы их называете, реформы (это даже не реформы, это нормальное функционирование государства) — только на совершенствование того, что у нас есть. И только тогда пойдем, когда будем уверены, что в результате, к примеру, повышения тарифов на ЖКХ, люди будут в состоянии заплатить по счетам»

«Если мы говорим о том, что нам надо повышать пенсионный возраст, что нам, кстати, МВФ настоятельно рекомендует, я перед выборами об этом сказал, что это моя абсолютная убежденность — нам надо повышать пенсионный возраст, и назвал причины. Но при этом сказал, что мы должны посоветоваться с народом. Я поручил Администрации Президента, думаю, они уже выработали некий алгоритм, как с народом посоветоваться»

«Хочу сказать, что главное — это наш народ и государство. Из этого мы должны исходить. Вот они мне в МВФ всю программу перечислили, я нигде не сказал им нет — ни по тарифам, ни по возрасту, ни по зарплате, понимая, что это нормальное, разумное предложение. Но с бухты-барахты делать нельзя, сломаем страну, обидим народ, дестабилизируем обстановку, потеряем в результате Беларусь»

«Нам это выгодно. Никто нам, в том числе и россияне, под такие проценты кредитов не дает»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще