01 декабря 2015, 14:57

Петр Порошенко Алексеевич

Украина нуждается в помощи мира для преодоления экологических последствий гибридной войны на Донбассе

Комментарий президента Украины Петра Порошенко во время выступления в Париже на 21-й сессии Конференции ООН по изменению климата от 30 ноября 2015 года

«У нас есть очень много проблем. Терроризм, войны, миграция. Но есть только одна проблема, которая делает нас равными по уязвимости. Это проблема изменения климата. Ее решение является экзаменом для всех народов»

«Мы восхищены французами, их смелостью, несокрушимым духом и их ответом на варварские и малодушные террористические атаки»

«Моя страна страдает от терроризма, финансируемого и поддерживаемого Российской Федерацией. В результате погибло более 8000 украинцев, из которых около 6000 мирных жителей»

«Поддерживаемые Россией террористы затопили многие шахты в этом регионе. Их преступные действия привели к отравлению питьевой воды, почвы, флоры и фауны региона. Донбасс стал полигоном для российских и пророссийских войск. Как следствие, земля и атмосфера сильно загрязнены от взрывов и повреждения химических и других промышленных заводов»

«Новое глобальное климатическое соглашение должно быть динамичным, чтобы оперативно адаптироваться к эволюции в социально-экономическом развитии Сторон, амбициям относительно их ожидаемого национально-определенного взноса (ОНВВ), а также изменениям климата»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще