26 ноября 2015, 15:52

Дмитрий Пучков Юрьевич

Поможем раздербанить Турцию на несколько маленьких курдистанов

Комментарий публициста и переводчика Дмитрия Пучкова по поводу сбитого самолета ВВС РФ в Сирии от 26 ноября 2015 года

«Как говорил один известный персонаж, большие государства всегда ведут себя как бандиты, маленькие ведут себя как проститутки. Соответственно, с бандитами нужно общаться на языке бандитов, и меры должны быть соответствующими. Подобные вещи не должны оставаться безнаказанными. Вот эти люди, которых бомбил наш штурмовик, и которые стреляли из пулемета по спускающемуся парашютистам, – вот эти люди должны быть уничтожены безо всяких разговоров.

То есть, если бы они были умные, они бы наших пилотов-штурманов подобрали, подлечили, если бы надо было, накормили, обогрели, одели в теплую одежду и отдали бы российским войскам. Если у них на это ума не хватает, то они должны быть физически уничтожены, особенно в том случае, если это какие-то друзья Турции и турецкого правительства, которое, как мы теперь воочию видим, воюет на стороне террористов и всячески им помогает. Во-первых, надо уничтожить этих людей.

Во-вторых, надо уничтожать любую технику, идущую к турецкой границе, на которой террористы, например, перевозят нефть, бензин, керосин и всё такое. Тот есть Турция, покупая у ИГИЛ бензин и керосин, поддерживает террористическую организацию ИГИЛ. Это она платит за убийство людей – эта самая Турция. Так что всё это должно быть уничтожено.

Ну а далее, например, у Турции есть серьезные проблемы с курдами, которые хотят поделить Турцию на несколько маленьких курдистанов. Надо курдам очень крепко помочь. Очень крепко помочь в их борьбе за национальную независимость, дабы у Турции не было никаких иллюзий относительно того, в каком мире она живет, и что она в этом мире может себе позволять.

Кроме того, я так думаю, наше правительство разорвет все контракты с Турцией, какие только есть, начиная от постройки атомных электростанций и заканчивая «Южным потоком».

А гражданам хотелось бы посоветовать – не надо ездить в Турцию на отдых, не надо оплачивать убийство наших военных.

Ну, а что до геноцида армян, так мы его вроде никогда и не отрицали – вон президент ездил, цветы возлагал. Если речь идет о том, чтобы не только официально признать, но и принять закон об ответственности за непризнание факта геноцида армян со стороны Турции, то, я думаю, такой момент настал. Есть же страны, в которых, например, непризнание Холокоста является уголовно наказуемым – вот и тут полезно будет принять что-то подобное.

Вообще, на мой взгляд, это не сильно порядочно, то, что мы не слишком горячо поддерживаем Армению в этом вопросе, поскольку армяне в Первой мировой войне выступили на стороне России, и убивали их именно за это. Геноцид и произошел потому, что армяне выступали на стороне России. Россия, я думаю, должна ответить армянам взаимностью. Поэтому да – не только геноцид надо признать, но нужно еще и потребовать с Турции компенсации и для нас, и для Армении. Как вы понимаете, армяне не дурнее нас с вами, с деньгами обращаться умеют, и мигом сообразят, что делать»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще