25 ноября 2015, 18:40

Сергей Шойгу Кужугетович

Мы прекращаем все контакты с Турцией по военной линии

Комментарий Министра обороны РФ Сергея Шойгу во время заседания Коллегии Министерства обороны России от 25 ноября 2015 года

«Вчера при выполнении боевой задачи по уничтожению инфраструктуры террористических группировок на территории Сирийской Арабской Республики погибли наши товарищи»

«Я доложил об успешном завершении операции Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину. Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции»

«В сложившейся обстановке перед Вооруженными Силами поставлены конкретные задачи. Мы и в дальнейшем, как и раньше, не будем оставлять без внимания подобного рода инциденты. Но этот случай особенный. Исходя из этого, Верховным Главнокомандующим даны соответствующие поручения. Нами за ночь отработан план действий и мероприятий. Я прошу всех, кого это касается, приступить к немедленному его исполнению»

«Мы предприняли первоочередные меры и выполнили ряд задач. Перебазировался и встал на новое место несения дежурства наш ракетный крейсер «Москва». Он занял район прибрежной части Латакии и готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность нашей авиации. Кроме того, все дальнейшие действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Мы прекращаем все контакты с Турцией по военной линии»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще