24 ноября 2015, 22:51

Сергей Лавров Викторович

Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории

Комментарий Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по поводу встречи Президента Российской Федерации В.В.Путина с Королем Иордании Абдаллой II от 24 ноября 2014 года

«Закончились переговоры Президента Российской Федерации В.В.Путина с Королем Иордании Абдаллой II, которые подтвердили настрой России и Иорданского Королевства на непримиримую борьбу с терроризмом.

Вы слышали вступительное слово Президента России В.В.Путина, в котором он дал оценку произошедшему сегодня инциденту, когда турецкая сторона сбила российский самолет, выполнявший антитеррористическую миссию над сирийской территорией, в сирийском воздушном пространстве. Оценки предельно понятные. Президент Российской Федерации В.В.Путин прямо сказал, что это не может не затронуть российско-турецкие отношения. В этой связи принято решение о том, чтобы отменить встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле на уровне министров иностранных дел Российской Федерации и Турецкой Республики в рамках т.н. Совместного совета стратегического планирования.

Второй момент, который сегодня также необходимо подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, проистекающих с территории Турции. Это безотносительно случая, который произошел сегодня. Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам направляться на данном этапе в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще