24 ноября 2015, 22:30

Александр Лукашенко Григорьевич

У государства нет лишних денег. Хоккейным клубам пора переходить на окупаемость, самоокупаемость. Есть клубы, пусть зарабатывают деньги

Комментарий президента Беларуси Александра Лукашенко во время совещания посвященного вопросам развития хоккея в Беларуси от 24 ноября 2015 года

«Этому виду спорта у нас в стране придается большое значение, его любят болельщики»

«То, что сейчас происходит в данной сфере, настораживает, и давно уже пора тщательно разобраться со всеми аспектами этой проблемы. Так просто быть не должно. Если это будет продолжаться, то в кратчайшие сроки будут приняты самые радикальные меры»

«Я далек от того, чтобы мы сегодня рассмотрели какие-то принципиальные вопросы. Думаю, что на моем уровне, на уровне государства они все решены. Может быть, есть какие-то проблемы мельче. Пожалуйста, я готов к их обсуждению»

«Что касается «Динамо», то мы идем от лучшего к худшему как минимум. Такая игра, что сегодня можем выиграть с разницей в 5 шайб, а завтра с такой же разницей проиграть по силе такой же команде, как вчера, никуда не годится. Нет никакой стабильности»

«У государства нет лишних денег. Пора переходить на окупаемость, самоокупаемость. Есть клубы, пусть зарабатывают деньги. Что заработали, пусть тратят согласно тем законам, которые существуют в стране. А поддержка будет сокращаться, как это было принято в соответствии с моими решениями»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще