18 ноября 2015, 22:29

Сергей Шойгу Кужугетович

Террористические акты говорят о том, что нам пора уже объединяться для борьбы с этим мировым злом

Комментарий Министра обороны РФ Сергея Шойгу во время встречи с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Сюй Циляном от 18 ноября 2015 года

«Если говорить о терроризме, то события последних месяцев и последних лет говорят о том, что это сегодня стало, пожалуй, основной угрозой для мира и стабильности. Террористические акты в отношении нашего самолета, граждан России, летевших в этом самолете, трагедия в Париже говорят о том, что нам надо объединять усилия, консолидироваться в борьбе с этим мировым злом»

«Пришло время поставить неделимые интересы безопасности всех народов, нашу общую антитеррористическую защищённость выше узконациональных геополитических интересов отдельных стран»

«Признательны за то, что наши подходы поддерживают в Пекине. Россия и Китай разделяют уверенность в том, что сегодня требуются коллективные действия строго в рамках международного права для решения современных проблем и урегулирования кризисов»

«Хотел бы подчеркнуть высокую эффективность совместных командно-штабных антитеррористических учений вооруженных сил государств – членов ШОС «Мирная миссия». Их очередной этап пройдет в 2016 году в Киргизии»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще