10 ноября 2015, 19:28

Александр Лукашенко Григорьевич

Мы не так богаты, чтобы содержать лишнее количество силовых структур

Комментарий президента Беларуси Александра Лукашенко во время совещания по вопросам развития государственных органов системы обеспечения национальной безопасности от 10 ноября 2015 года

«Каждому ведомству необходимо не только эффективно решать стоящие перед ним задачи, но и иметь глубоко продуманную стратегию своей деятельности»

«Мы не так богаты, чтобы содержать лишнее количество силовых структур. В то же время и упрощенчеством заниматься нельзя. В противном случае можно досокращаться до того, что у нас система будет, но она окажется неработоспособной»

«Нужно избавиться от лишних, порой надуманных функций, в том числе контрольных, исключить ненужное дублирование работы ведомств»

«Когда контролеры ходят по предприятиям друг за другом вместо оказания реальной помощи экономике, создают дополнительные трудности»

«И контролировать, и проверять предприятия любой формы собственности, если они нарушают закон, мы будем, но идти туда надо, имея на руках определенные материалы. Проверки осуществлять надо исключительно тогда, когда на руках объективный оперативный материал. На это я буду обращать особое внимание. И упаси господь, если вы займетесь каким-то предприятием и уйдете оттуда несолоно хлебавши»

«По итогам совещания мы должны четко определиться с направлениями дальнейшего развития правоохранительной системы страны, скорректировать задачи как в целом для силового блока, так и каждого органа системы обеспечения национальной безопасности»

«Но тем не менее я не хотел бы формально, автоматом подписывать указы о назначении»

«Поскольку мы уже достаточно глубинные реформы провели к настоящему времени»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще