08 ноября 2015, 19:00

Арсений Яценюк Петрович

Лучший ответ на российскую агрессию — быть объединенными и действовать смело

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время встречи на Riga Conference от 6 ноября 2015 года

«Мир очень изменился. Моя страна, и не только моя страна – весь свободный мир предстали перед огромными вызовами»

«Но Путин глухой. Он решил возвести новую стену. И решил провести новые границы после Второй мировой войны»

«Откровенно говоря, реакция мира на российскую агрессию против Грузии должна была быть более слаженная. Мы «переварили» эту агрессию. Путин пересек красную линию и затем российский президент и российский режим решили незаконно аннексировать Крым, вторгнуться в Донецк и Луганск и начать полномасштабную наступательную операцию против независимой страны. Он борется с лидерством свободного мира»

«После российского вторжения мы потеряли 20% украинской экономики, военные расходы из бюджета составили 5%, мы потеряли 65 из 90 шахт, потеряли инфраструктуру. Но самые большие потери – утраченные человеческие жизни»

«Россия решила построить в Сирии военную базу, она является крупнейшим союзником диктатора Башара аль Асада, и они хорошо знают, что этот кризис повлияет на Европейский Союз, ведь миграционная кризис также является катастрофой для ЕС. Он знает это, и вы это знаете»

«Российская агрессия против Украины – это не только война против Украины. Он развязал войну против европейских ценностей и ценностей свободного мира»

«Это вторжение, и весь этот клептократический тоталитарный режим имеет огромные и ужасные влияния на глобальную экономику. Наша безопасность и наше благополучие под угрозой»

«Поэтому не позволим никому нарушать Устав ООН, подвергать риску наши нации. Давайте оставаться объединенными и бороться за наши права и свободы, и за наши сильные и мощные экономики»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще