06 ноября 2015, 00:43

Арсений Яценюк Петрович

Санкции могут быть отменены лишь в случае полного выполнения Минских договоренностей

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время встречи с Главами Правительств Балтийских государств в рамках рабочего визита в Ригу от 5 ноября 2015 года

«Ожидаем, что ЕС продлит санкции, если Россия не выполнит Минские договоренности в полном соответствии с четкими требованиями соглашения»

«Это историческая встреча для наших стран. Мы демонстрируем мощное единство, и ваши народы поддерживают украинский народ в борьбе за территориальную целостность»

«Российская агрессия – это угроза не только для Украины. Это угроза для мирового порядка, для каждой страны-члена ЕС, члена НАТО и всего свободного мира»

«Нам удалось остановить российские войска. И очень важно удержать единство в ЕС по вопросу санкций. Санкции могут быть отменены лишь в случае полного выполнения Минских договоренностей»

«Украина белее белого в исполнении «Минска», и сегодня от России зависит, будут ли они готовыдеэскалироватьситуацию и убраться с Украины. Мы ожидаем, что ЕС продлит санкции, если Россия не выполнит Минские договоренности в полном соответствии с четкими требованиями соглашения»

«Ни Россия, ни другая страна не имеет права вето в отношении плана имплементации СОТ»

«Мы расстроены тем, как Россия проводила технические консультации. Считаем, что Россия сфокусирована больше на политической повестке дня относительно полностью экономической сделки, чем на экономической повестке дня»

«Соглашение будет имплементировано. И Украина четко заявляет, что присоединится к крупнейшему европейскому рынку – рынку ЕС, чтобы сделать украинскую продукцию более конкурентной и создать взаимовыгодную ситуацию для ЕС и Украины»

«Мы очень ценим техническую и гуманитарную помощь ваших Правительств. Убеждены, что объединившись, совместными действиями мы создадим историю успеха для ваших стран и Украины. Это наше общее будущее и в ЕС»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще