03 ноября 2015, 19:30

Сергей Шойгу Кужугетович

Комплекс — «Искандер-М» показал свои боевые возможности в ходе нанесения массированного удара по боевикам «Исламского государства» в Сирии

Комментарий Министра обороны РФ Сергея Шойгу во время селекторного совещания с руководством Вооруженных Сил от 3 ноября 2015 года

«В небе Египта произошла чудовищная трагедия. Погибли 224 человека, среди них дети. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания»

«К практическим действиям были привлечены войска Южного военного округа, силы Северного и Тихоокеан­ского флотов, Каспийской флотилии, Ракетных войск стратегического назначения и Командования дальней авиа­ции»

«В ходе тренировки была прове­рена надёжность про­хож­дения учебно-боевых при­казов и сигналов по всей вертикали управления — от Национального центра управ­ления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воин­ских частей. Практические пуски бал­листических и крылатых ракет осуществили все компоненты российской ядерной триады»

«Все назначенные цели поражены с установленной точностью»

«В ходе тренировки особое внимание уделялось вопросам применения комплексов высо­коточного оружия большой дальности»

«Как вы знаете, данный комплекс высокоточного ору­жия большой дальности уже показал свои боевые возмож­ности в ходе нанесения массированного удара по объектам инфраструктуры боевиков «Исламского госу­дарства» в Сирии»

«В целом результаты трени­ровки показали высокую боеготовность стратегических ядерных сил и комплексов высокоточного оружия боль­шой дальности»

«В июле на заседании Коллегии Министерства обо­роны было принято решение о разработке проектов федераль­ных целевых программ, нап­равленных на развитие инфраструктуры Арктической зоны, обеспечение безопас­ности ядерного оружия, а также совершенствование аэро­дром­ной сети Вооружённых Сил»

«Выполнение этих программ позволит повысить боеготов­ность Российской Армии и укрепить обороноспособность государства»

«При этом важно, чтобы новая техника размещалась в укрытиях. Это улучшит её сохранность, сократит время на подготовку к применению, облегчит работу инженерно-технического сос­тава, а также позволит снизить расходы на эксплу­атацию»

«Прежде всего хотел бы отметить, что работа в этом направлении ведётся в соот­ветствии с планом деятель­ности Министерства обороны и в объёмах выделяемых ресурсов. Для выполнения каждого мероприятия разрабатывается финансово-экономическое обоснование, что обеспечи­вает его увязку с ресурсным обеспечением. В целом в текущем финан­совом году исполнение рас­ходов идёт достаточно рав­номерно. Вместе с тем имеются остатки ассиг­нований»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще