01 ноября 2015, 22:54

Арсений Яценюк Петрович

Большая слава участникам АТО и украинским воинам за то, что мы удержали 20 месяцев свою независимость и свою территориальную целостность

Комментарий премьер-министра Украины во время празднования 150-летней годовщины со дня рождения Андрея Шептицкого от 1 ноября 2015 года

«Строительство государства – это не просто принятие законов, не просто наличие института Президента, Премьера или Парламента. Строительство государства – это большая воля народа. И митрополит Андрей Шептицкий за 50 лет до провозглашения украинской независимости сказал нам о том, что государство можно построить, если у тебя есть большая воля и знания»

«Тогда митрополит предостерег нас от раздора, ссор и того, чтобы мы стояли под политическими флагами. А должны стоять только под единым украинским государственным флагом»

«Государство только тогда будет государством, когда способна за себя воевать и бороться. И 20 месяцев наша армия и наш народ воюет и побеждает. Большая слава участникам АТО и украинским воинам за то, что мы удержали 20 месяцев свою независимость и свою территориальную целостность»

«быстро вспыхнуло и сгорело»: «Наш огонь – очень долго горит. Наш огонь – это наша выдержка, вера и единство. Наш огонь – это защита друг друга, нашего государства и наших общих ценностях»

«У нас есть указатель, как сделать Украину сильным государством, а украинца — достойным гражданином Украины в объединенной Европе. Теперь только осталось выполнять этот указатель, с совестью, тяжким трудом, верой и уверенностью. И это будет лучший памятник державотворцу митрополиту Андрею Шептицкому»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще