26 октября 2015, 22:23

Игорь Стрелков Иванович

Украина — не самостоятельная страна, а часть России с вкраплениями инородных областей-элементов

Комментарий в социальной сети "Вконтакте" от 26 октября 2015 года

«Украина — не самостоятельная страна, а часть России с вкраплениями инородных областей-элементов. Если Большая Россия не готова сражаться за свою окраину, то не следует ожидать, что разочарованное этим русское население окраины «пойдет на Голгофу» без ясных целей и даже без надежды на возвращение в Отечество.»

«Армия Новороссии нуждается в честном командовании, заинтересованном в реальном военном строительстве, а не в том, чтобы «поднять деньгу» и смыться после почти уже неизбежного «слива». Будет такое командование — и добровольцы поедут служить, а не влачить жалкое существование никому ненужных и презираемых собственной властью (если ее можно назвать а) «властью», б) «собственной») «военных отбросов», выполняющих бессмысленную функцию защитить статус-кво — т.е. «дотянуть до возвращения в Украину» восставшие против нее русские республики.
Уже неоднократно мне сообщали, что ополченцы из других областей Украины, уже воевавшие в ВСН с самого начала (в том числе — начиная со Славянска), теперь не могут устроиться на службу по контракту — их «отсылают» в родные житомирские, киевский и т.п. военкоматы… а донецкие военкоматы их не могут «призвать». Типа «не местные». А тут паспорта российские… И какова будет процедура их получения, интересно? Получать будут жители «отдельных районов» или всего Донбасса? Или виза Ахметова на каждой анкете понадобится?
«Война — продолжение политики» и подчиняется политике. А политика у нас идет к капитуляции перед Западом на всех фронтах. Причём, чем дальше — тем безусловнее. Под громкие бравурные фанфары «сирийских побед» (призрачных и мимолетных — уверен в этом), за которыми крысы, тихо шурша, «догрызают» остатки «Русской Весны».»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще