26 октября 2015, 22:19

Арсений Яценюк Петрович

Выполнение программы МВФ — это основа для того, чтобы американский бизнес инвестировал в Украину

Во время встречи с Министром торговли США Пенни Притцкер и представителями ведущих американских компаний от 26 октября 2015 года

«Это означает, что украинская власть и Парламент должны проявить политическую волю, чтобы дальше продолжать реформы, принимать непростые законы, брать на себя политическую ответственность и таким образом демонстрировать, что мы не на словах, а на деле проводим реформы».

«Они об этом публично заявляют. Там, где не проводятся реформы, деньги никто никому не дает».

«В рамках этой шкалы 17,5 миллиарда долларов выделяет Международный валютный фонд и 7,5 миллиарда долларов выделяет Правительство Соединенных Штатов Америки, другие страны Большой семерки и другие контрибуторы» 

«Золотовалютные резервы выросли с 6 миллиардов до почти 13 миллиардов долларов» 

«Нам дают ресурс на то, чтобы, с одной стороны, мы были финансово стабильной страной и рассчитывались по нашим внешним обязательствам. С другой стороны — чтобы средства, которые поступают в государственный бюджет Украины в виде налогов, шли на развитие украинской экономики»

«Выполнение этой программы – это основа для того, чтобы американские инвесторы приезжали и инвестировали в Украину. Инвестируют только туда, где понятны правила. А в нашей программе реформ четкие западные правила»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще