04 января 2016, 20:09

Наталья Поклонская Владимировна

От продовольственной блокады Крыма пострадала сама Украина

Комментарий прокурора Крыма Натальи Поклонской во время выступления перед журналистами от 30 декабря 2015 года

«У нас не было ни заявлений, ни жалоб по поводу «продовольственной блокады» со стороны крымчан, поэтому я не могу сказать, что здесь нужно принимать какое-то процессуальное решение. Никому ущерб не причинен — никаких заявлений не было ни от предприятий, ни от граждан»

«Они понесли определенный ущерб. А в Крым все прекрасно поставлялось и поставляется через Керченскую переправу из Краснодарского края

«Люди, которые понесли убытки от этой диверсии, должны писать соответствующие заявления, направлять в органы следствия. Вдруг кто-то на момент отключения находился в больнице и ему не смогли оказать необходимую помощь из-за проблем с электричеством. Пусть пишут, а далее следователь будет либо признавать их потерпевшими, либо рассматривать возможность признания гражданским истцом»

«Преступление было совершено в составе группы. Мы пока говорим только об одном фигуранте, которому предъявлено обвинение. В отношении других проводятся следственно-оперативные мероприятия, чтобы собрать доказательную базу. Количество фигурантов дела я назвать не могу»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще