03 января 2016, 21:27

Арсений Яценюк Петрович

Наш ответ РФ — поднятие пошлины и эмбарго на российские товары

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время интервью телеканалу "10 минут" от 3 января 2016 года

«Наш ответ следующая. Украина выходит из зоны свободной торговли с Российской Федерацией, поднимает пошлины на все российские товары и вводит торговое эмбарго на продовольственные товары, изготовленные в Российской Федерации, а также на товары машиностроения и вагоностроения»

«Это именно та перспектива для украинской экономики стать конкурентной, сильной, образцовой и той экономикой, которая привлекает инвестиции из Европейского Союза, которая создает новые рабочие места, которая свободно торгует с Европой и дает возможность украинскому бизнесу развиваться и идти вперед».

«Это конкуренция, что является вызовом для внутреннего производителя. Но в первую очередь — это возможность для украинского бизнеса стать более сильным, более конкурентоспособным и завоевывать новые рынки».

«Бывший режим отказался подписать Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом. И миллионы украинцев вышли на улицы. И мы победили».

«Россия пыталась остановить вступление данного Соглашения. Но с 1 января Соглашение вступило в силу. Мы стали частью экономической европейской семьи»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще