29 декабря 2015, 19:31

Арсений Яценюк Петрович

Задачей России было помешать соглашению о ЗСТ Украины и ЕС. Но с 1 января соглашение вступает в силу в полном объеме

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время пресс-конференции от 29 декабря 2015 года

«Задачей России было остановить Украину от того, чтобы 1 января следующего года Украина вступила в единое экономическое пространство Европейского Союза. Это не имеет ничего общего с экономикой. Это только геополитика»

«Как Украина и Европейский Союз будут выполнять соглашение о зоне свободной торговли, как мы будем имплементировать это соглашение, и есть ли какие-либо риски для Российской Федерации».

«Хочу еще раз заявить, что с 1 января в полном объеме вступает в силу соглашение о ЗСТ и Украина становится частью крупнейшего мирового рынка. Это дополнительные возможности как для украинской, так и для европейской экономики»

«Вся сложная работа и политическая дискуссия, которая довольно долго проходила в стенах украинского Парламента и в стенах Правительства, завершилась успехом. Европейская Комиссия признала, что Украина соответствует всем критериям для введения безвизового режима»

«Сейчас нам необходима, с одной стороны, имплементация принятого законодательства, а с другой — принятие юридического решения Европейским Союзом относительно предоставления Украине безвизового режима»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще