25 декабря 2015, 18:43

Арсений Яценюк Петрович

Мы способны достигать результата, если мы едины

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время голосования по принятию Государственного бюджета на 2016 год от 25 декабря 2015 года

«Во время наработки этого бюджета и всех налоговых изменений вы помогли сделать его лучшим. Нам с вами вместе удалось сделать те акты законодательства, которые вносились Правительством, лучше, сильнее и эффективнее».

«Кто мог надеяться, что наша бюджетная децентрализация, которая широко критиковалась, в том числе и в стенах Парламента, даст возможность увеличить доходы местных бюджетов на 40%. И это деньги, которые идут на больницы, на школы, на инфраструктуру»

«Мы с вами наконец пришли к порядку в вопросе как сбора, так и возмещения налога на добавленную стоимость. Мы вместе с вами провели новую систему администрирования НДС и новую публичную систему возмещения налога на добавленную стоимость. И это также ваша и наша заслуга»

«Я осознаю, что нам надо будет дальше работать не только над этим бюджетом, но и над всеми реформами: как налоговой, так и медицины, и образования. Мы с вами шаг за шагом делаем работу. 22 месяца никто не надеялся, что страна сделает такой прогресс. И я остаюсь оптимистом — мы способны проводить реформы, мы способны достигать результата, если мы едины. Единство – это залог украинского успеха и сильного европейского украинского государства»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще