23 декабря 2015, 20:46

Арсений Яценюк Петрович

Бюджет на 2016 год должен быть принят. Если нет — обещаю Санта Клауса 31 декабря прямо в стенах Верховной Рады

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время заседания Правительства от 23 декабря 2015 года

«Мы найдем возможность, чтобы страна получила бюджет. Мы как Правительство Украины не позволим развалить финансовую стабильность страны, остановить финансирование армии, национальной полиции. Мы не дадим возможности не платить пенсии и заработные платы. Потому что безответственность отдельных фракций Парламента и народных депутатов Украины приведет именно к этому – к невыплатам пенсий, невыплатам заработных плат, к отсутствию финансирования для украинского войска, полиции, школ, больниц, фактически — к экономической катастрофе в стране. Я этого не допущу», — 

«Цель этой работы – найти компромисс. Не для отдельных народных депутатов и не для отдельных фракций Парламента, а компромисс для страны».

«Все вопросы, начиная с государственной поддержки для аграрного сектора страны и заканчивая социальными льготами и социальными стандартами, были еще раз согласованы на уровне руководства и отдельных народных депутатов Украины. Но пока что у членов Парламента не получается осознать свою ответственность перед страной»

«Все компромиссы, которые надо было найти, мы нашли. И это означает, что если народным депутатам Украины нужно будет отмечать Новый год в стенах Верховной Рады, значит, там его и будем отмечать вместе с Правительством».

«Мы найдем возможность, чтобы члены Парламента поддержали страну. И мы найдем возможность для того, чтобы страна получила бюджет. Если не будет проголосован бюджет, Санта Клауса на 31 декабря я обещаю. Прямо в стенах Верховной Рады»

«Когда наши партнеры будут видеть, что мы действительно работаем на преобразования в стране».

«Преобразования в стране – это в первую очередь изменение политической ответственности тех людей, которых избрали в Парламент, которых Парламент делегировал сюда, — а сейчас четыре политические фракции Верховной Рады Украине представлены в Правительстве Украины, — тех людей, которые несут всю полноту ответственности за управление страной перед гражданами»

«Все компромиссы уже найдены. Сейчас осталось только одно – нажимать на кнопки и голосовать за соответствующие законопроекты. Не будет в четверг — значит, будет в пятницу. Не будет в пятницу, — значит, будет в субботу. У нас до Нового года еще есть время, и мы его продуктивно используем на благо страны»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще