23 декабря 2015, 20:17

Петр Порошенко Алексеевич

Украина является форпостом демократии на Востоке Европы, как Израиль — форпост демократии на Ближнем Востоке

Комментарий президента Украины Петра Порошенко во время своего выступления в Кнессете от 22 декабря 2015 года

«У России большая территория. Это война мировоззрений. Это война против свободы и демократии. И Украина, и украинцы сегодня защищают их. Украинцы погибают именно за свободу и демократию, борясь за право Украинского государства самостоятельно определять свое будущее. И будущее для Украины — европейский выбор. Он необратим»

«Сегодня Украина является форпостом демократии на Востоке Европы, так же, как Израиль является форпостом демократии на Ближнем Востоке. Подобно Израилю, у Украины есть сосед, который отрицает само наше право на существование. И так же, как и вы, больше всего мы хотим мира. Я верю в мир»

«Кремлевский режим поддерживает и финансирует террористическую деятельность как в зоне конфликта, так и на остальной территории Украины».

«Под предлогом борьбы с «Исламским государством» российские самолеты проводят бомбардировки сил умеренной сирийской оппозиции. Жертвами этих бомбардировок становятся ни в чем не повинные гражданские, жизнь которых в течение последних четырех лет и так была наполнена страданиями»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще