20 декабря 2015, 17:39

Владимир Путин Владимирович

Разведки ряда стран наращивают, как у нас говорят, «работу по России». Сотрудники наших органов безопасности готовы дать на этот вызов адекватный ответ

Комментарий президента РФ Владимира Путина во время торжественного вечера, посвящённого Дню работника органов безопасности от 20 декабря 2015 года

«Высокая ответственность лежит и на контрразведчиках. В этом году они выявили более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников. Мы видим, что разведки ряда стран наращивают, как у нас говорят, «работу по России». Уверен, сотрудники наших органов безопасности готовы дать на этот вызов адекватный ответ.

Рассчитываю также на ваши эффективные действия по таким направлениям, как защита госграницы, борьба с коррупцией, с преступлениями в сфере экономики, обеспечение надёжной работы органов государственной безопасности и военного управления. Вы должны координировать свою работу для того, чтобы наращивать возможности наших Вооружённых Сил.

Я уже упоминал Сирию. Мы видим, как эффективно работают наши лётчики, разведчики, как эффективно они координируют свои усилия между собой, причём разнородные – армия, флот, авиация; как применяют самое современное оружие. Хочу отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы далеко не всё ещё там применяем из того, что у нас уже есть. У нас есть и дополнительные средства, и если понадобится, мы и их используем.

В этой связи непростые задачи стоят и перед Службой внешней разведки, которая завтра будет отмечать свой 95?летний юбилей. Важно оперативно выявлять внешние угрозы безопасности России. Давать исчерпывающую аналитическую информацию, своевременно докладывать о ходе и вероятном развитии региональных конфликтов.

Высокой оценки заслуживают действия сотрудников государственной охраны, в том числе при проведении торжественных мероприятий по случаю 70?летия Великой Победы, а также саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, других масштабных международных форумов и встреч.

Дорогие друзья! Уверен, вы приложите максимум усилий для решения поставленных задач, будете надёжно защищать Россию и наш народ. И какие бы трудности, какие бы испытания ни возникали на нашем пути – мы их без всяких сомнений преодолеем, будем уверенно идти вперёд и добиваться успеха.

Ещё раз поздравляю всех с праздником! Удачи, благополучия вам и членам ваших семей!

Спасибо.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще