12 декабря 2015, 13:24

Арсений Яценюк Петрович

Сбалансированная налоговая реформа дает возможность бизнесу развиваться, а бюджету — выполнить свои обязательства

«Нам удалось вместе с Президентом Украины во время последнего заседания Национального совета реформ прийти к компромиссу — к одной общей налоговой реформе»

«Основа – уменьшить налогообложение зарплаты. То есть освободить от сложного налогового ига наших работодателей и работников. Фактически мы вдвое уменьшаем ставки налогообложения налогами на заработную плату»

«Ставки, которые предлагаются, — это 20% — 20% — 18% — 18%, начиная с 1 января следующего года. Далее мы предлагаем уменьшить ставки еще по одному проценту. И с 2018 года это будет 20% — 20% — 17% — 17%»

«Проект налоговой реформы согласован в соответствии с нашими договоренностями. Правительство вчера утвердило налоговую реформу. Сегодня эта налоговая реформа отправлена в Парламент. И Президент Украины своим письмом обращается к Парламенту рассмотреть данный законопроект по неотложной процедуре»

«Тело Налогового кодекса вступит в силу со второго квартала 2016 года. Потому что там масса новаций, к которым налогоплательщики должны привыкнуть. И, возможно, нам надо будет в течение трех месяцев еще внести определенные коррективы»

«Но новые уменьшенные ставки налогообложения должны вступить в силу с 1 января следующего года. И именно на этих ставках мы сбалансировали бюджет. Нам это удалось»

«А с другой стороны, несмотря на значительный объем падения от уменьшения ставки ЕСВ, — мы нашли почти 70 миллиардов, чтобы наполнить Пенсионный фонд и выполнить все наши социальные обязательства»

«Это сбалансированная налоговая реформа, которая дает возможность бизнесу развиваться, а бюджету — выполнить свои обязательства»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще