10 декабря 2015, 15:03

Дмитрий Медведев Анатольевич

Бюджетная ситуация стабильна, несмотря на сложные экономические условия

Комментарий Главы правительства РФ Дмитрия Медведева во время заседания правительства от 10 декабря 2015 года

«Несмотря на сложный экономический фон, бюджетная система по основным параметрам остается стабильной и сбалансированной. Обязательства государства по выплате пенсий, по различным пособиям и субсидиям выполняются в полном объеме, в том числе, за счет резервов, которые были сформированы за прошлые годы»

«В основном, это налоговые поступления от целого ряда платежей, доля нефтегазовых доходов соответственно уменьшается — сейчас она составляет около 44%. Конечно же, это объясняется динамикой нефтяных цен»

«Мы рассмотрим законопроект, который продлевает программу материнского капитала до 2018 года. Это, действительно, наверное, самая эффективная форма поддержки семьи. Она остается и самой востребованной. Продление программы материнского капитала позволит выдать сертификат на такие деньги более чем 1,5 млн семей»

«Конечно, это дополнительная нагрузка на бюджет, но решения все приняты, и мы на это пойдем, имею ввиду исключительно важный положительный эффект такого рода решения»

«По оценкам Минэкономразвития, только 22 программы можно назвать эффективными, по двум программам результаты неудовлетворительные. К сожалению, у нас эта история повторяющаяся. Нужно думать, каким образом поступать с такими программами в будущем даже при понимании важности тех расходов, которые в них запланированы».

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще