10 декабря 2015, 14:34

Арсений Яценюк Петрович

Наша задача — завоевывать потребителя с ЕС и стимулировать внутренний рынок

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время на заседания Совета по продвижению экспорта от 10 декабря 2015 года

«Это возможность для нас продавать больше товаров, но это и возможность для наших союзников и партнеров заходить на украинский рынок и так же предлагать свои товары, которые имеют довольно высокое качество и которые будут конкурировать по цене. Поэтому наша с вами задача – так же заходить на их рынки, так же предлагать свой товар и так же завоевывать их потребителя, как это делается во всех странах мира»

«Бюджет также будет выполнять свою функцию. Потому что внутреннее потребление заключается и в увеличении социальных стандартов и покупательной способности гражданина»

«На следующий год, я думаю, мы сбалансируем уровень роста цен и уровень роста социальных стандартов. Это, с одной стороны, даст возможность гражданам страны компенсировать потери из-за роста цен, с другой — увеличить наполненность внутреннего рынка и увеличить внутреннее потребление»

«Мы осознаем, что это сложный шаг для аграрного сектора. И прямые дотации из государственного бюджета будет сейчас сложно найти. Поэтому мы сейчас проводим переговоры и будем предлагать Парламенту следующее решение: 75% налога на добавленную стоимость уплачивается аграрными компаниями в государственный бюджет, а 25% остаются полностью в распоряжении аграрных компаний на развитие собственного бизнеса и поддержку аграрного сектора»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще